Частное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОСИБИРСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ИМЕНИ А.Н.КОСЫГИНА
НОВОСИБИРСКОГО ОБЛПОТРЕБСОЮЗА"
(ЧПОУ "НКТ им. А.Н.Косыгина Новосибирского облпотребсоюза")


Главное меню:






МЫ В ТОП-100!




Новосибирский кооперативный техникум имени А.Н.Косыгина Новосибирского облпотребсоюза вошёл в ТОП-100 лучших образовательных организаций среднего профессионального образования Российской Федерации, реализующих программы и проекты Агентства развития профессий и навыков за 2021 год.

   Торжественное награждение состоялось 7 октября 2022 года в Правительстве Новосибирской области.

   "Вашими усилиями, усилиями десятков и сотен наставников, участников движения в этом году Новосибирская область поднялась еще выше в рейтинге – если в предыдущие годы мы стабильно держались в десятке, теперь мы вошли в пятерку регионов с самыми лучшими успехами, самым активным развитием движения "Молодые профессионалы". В этом наш резерв для дальнейшего развития, для того, чтобы войти в тройку лучших, и выиграть", – отметил Губернатор Новосибирской области Травников А.А.

   В 2021 году Новосибирский кооперативный техникум завоевал 21 медаль и один медальон "За профессионализм" на Региональном Чемпионате Новосибирской области. В финале IX Национального чемпионата студенты завоевали: медальон "За профессионализм" по компетенции "Правоохранительная деятельность (Полицейский)" и медальон "За профессионализм" по компетенции "Туризм". В техникуме организованы 4 площадки для проведения демонстрационного экзамена: Администрирование отеля, Туризм, Бухгалтерский учёт и Графический дизайн.
   Поздравляем весь коллектив техникума с заслуженной наградой! Желаем успехов в реализации новых проектов!


   P.S.: Церемония объявления рейтинга состоялась в рамках деловой программы финала юбилейного, X Национального чемпионата "Молодые профессионалы", который с 9 по 11 сентября проходит в Республике Мордовия в рамках реализации нацпроекта "Образование". Колледжи и образовательные организации, вошедшие в перечни, получили подтверждающие сертификаты. "Для попадания в рейтинги нужно соответствовать целому ряду критериев: активность в соревнованиях по профессиональному мастерству, участие в демонстрационном экзамене, количество достижений выпускников и студентов. Рейтинг лучших колледжей России объявлен уже в пятый раз. В него вошли профессиональные образовательные организации из 39 регионов страны. Больше всего они расположены в Москве (19 колледжей), Республике Татарстан (9), Московской области (8), Чувашской Республике (4) и Санкт-Петербурге (4). Впервые в топ-100 вошли колледжи Псковской и Сахалинской областей. Также в рейтинг вернулись организации 9 регионов после потери своих позиций в предыдущие годы, а именно Курганская, Курская, Ростовская, Ярославская и Новосибирская области, Республики Мордовия, Удмуртия и Северная Осетия – Алания, Санкт-Петербург. "Рейтинг является маркером, который показывает, на каком уровне развивается среднее профессиональное образование в субъекте. Все субъекты Российской Федерации стремятся попасть в ТОП-100, потому что это реальная оценка работы как отдельных колледжей, так и региона", – отметил руководитель Регионального координационного центра Движения "Молодые профессионалы" в Новосибирской области Алексей Лейбов.



























Рейтинг@Mail.ru

Назад к содержанию | Назад к главному меню