Частное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОСИБИРСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ИМЕНИ А.Н.КОСЫГИНА
НОВОСИБИРСКОГО ОБЛПОТРЕБСОЮЗА"
(ЧПОУ "НКТ им. А.Н.Косыгина Новосибирского облпотребсоюза")


Главное меню:






ОТ СЛОВ К ДЕЛУ...

Экскурсия в отдельный батальон патрульно-постовой службы полиции
Управления МВД России по г. Новосибирску




В конце февраля 2023 года, в рамках освоения дисциплины "Начальная профессиональная подготовка" и "Административное право" обучающиеся специальности 40.02.02 Правоохранительная деятельность Новосибирского кооперативного техникума имени А.Н.Косыгина Новосибирского облпотребсоюза совместно с ведущими преподавателями Даниловым В.Ю и Моряковой Н.Е. осуществили выезд в отдельный батальон патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по г. Новосибирску (далее по тексту - ОБ ППСП).

   Ценность таких занятий заключается в том, что они проводятся действующими сотрудниками отдельного батальона охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых Управления МВД России по г. Новосибирску (далее ОБКПО) и ЦКС.

   В ходе проведения экскурсии студентам выступили заместитель командира ОБ ППСП майор полиции В.Н. Степовой заместитель командира роты ОБ ППСП капитан полиции С.В. Южалин, заместитель начальника ОБКПО майор полиции М.Ф. Омельченко, инспектор группы кадров ОБКПО старший лейтенант полиции И.В. Королева.

   Студентам рассказали о порядке приёма на службу в ОВД, особенностях несения службы в ОБ ППСП и ОБКПО, продемонстрировали специальные средства, служебных животных, оружие, специальную и боевую технику, стоящую на вооружении данных подразделений.























Рейтинг@Mail.ru

Назад к содержанию | Назад к главному меню