Частное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОСИБИРСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ИМЕНИ А.Н.КОСЫГИНА
НОВОСИБИРСКОГО ОБЛПОТРЕБСОЮЗА"
(ЧПОУ "НКТ им. А.Н.Косыгина Новосибирского облпотребсоюза")


Главное меню:






ПАТРИОТИЗМ В КАЖДОМ ЗВУКЕ...




20 октября 2021 года при поддержке ГБУ "Агентство поддержки молодежных инициатив" в Центре культуры учащейся молодёжи состоялся региональный вокальный конкурс "Сделай громче" среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Новосибирской области.
   В мероприятии приняли участие 194 конкурсанта из 28 образовательных учреждений, из них 24 учреждения среднего профессионального образования и 4 учреждения высшего образования.
   Основная цель конкурса – активизация творческой инициативы молодежи.

   Новосибирский кооперативный техникум имени А.Н.Косыгина Новосибирского облпотребсоюза просто не мог пропустить это событие. "...в техникуме обучаются талантливые и творческие студенты. Наша главная задача – сохранить их, и предоставить им возможность поделиться своими достижениями с новой аудиторией слушателей по средством участия в различных конкурсах и фестивалях. Конкурс "Сделай громче" - особенный. Он способствует патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодого поколения, развивает интерес к истории Новосибирской области. Ну, а самое главное – это площадка для реализации творческого потенциала молодёжи. Спасибо руководству техникума и родителям за понимание и поддержку!", - отметила заместитель директора по воспитательной работе Осипова Л.Н.

   Конкурс проводился по следующим категориям:
   -общий вокальный конкурс (исполнение вокальных номеров на свободную тему);
   -вокальный конкурс "Песни над Обью" в рамках проекта "Родной свой край люблю и знаю", посвящённого 85-летию образования Новосибирской области (исполнение песен поэтов и композиторов Новосибирской области).

   Каждая из категорий подразделялась на:
   -соло;
   -малые формы (дуэт или трио с исполнением самостоятельных партий);
   -вокальный или вокально-инструментальный ансамбль (от 4 до 11 человек);
   -хоровой коллектив (от 12 человек, от двух или более партий).
   Выступления участников конкурса оценивало компетентное и беспристрастное жюри.


   Мы поздравляем студентку Новосибирского кооперативного техникума специальности "Правоохранительная деятельность" Федорову Дарью с двойной победой! Она стала Лауреатом конкурса "Сделай громче" 2 степени в номинации "Соло", исполнив музыкальную композицию "Синеокая Россия". А, также, по решению жюри, Дарья получила право на участие в конкурсе "Универвидение" без отборочного тура!













Рейтинг@Mail.ru

Назад к содержанию | Назад к главному меню