Частное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОСИБИРСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ИМЕНИ А.Н.КОСЫГИНА
НОВОСИБИРСКОГО ОБЛПОТРЕБСОЮЗА"
(ЧПОУ "НКТ им. А.Н.Косыгина Новосибирского облпотребсоюза")


Главное меню:






ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О ТЕРРОРИЗМЕ?




8 сентября 2022 года студенты Новосибирского кооперативного техникума имени А.Н.Косыгина Новосибирского облпотребсоюза специальности "Правоохранительная деятельность" под руководством преподавателя юридических дисциплин Дудка Оксаны Ивановны, приняли участие в мероприятии, посвящённом Дню солидарности в борьбе с терроризмом. По своему содержанию это был семинар, основной темой которого стали вопросы, связанные с профилактикой терроризма в молодежной среде.

   Приветствовала студентов техникума заведующая сектором правовой информации и цифровых сервисов информационно-библиографического отдела Новосибирской государственной областной научной библиотеки Анастасия Соломкина.

   Спикерами встречи стали также Михаил Агекян, исследователь проблем совершенствования нормативной базы по противодействию экстремизму и терроризму "Школы правовых знаний" СГУВТ и Владимир Семёнов, студент 5 курса Сибирского института управления – филиала РАНХиГС, обучающийся по специальности "Правовое обеспечение национальной безопасности".

   На семинаре ребята узнали об истории терроризма в России, об экстремизме в ХХI веке, о международном и российском опыте в исследовании метода профайлинга (профиля личности) террористов, причинах его возникновения и масштабах последствий, а также об информации, которая транслируется в Интернете.

   В заключительной части мероприятия Анастасия Соломкина провела для всех присутствующих викторину "Ответственность за совершение преступлений террористического характера". Ребята отвечали на вопросы о том, какое наказание предусмотрено в Уголовном кодексе РФ за данные преступления, в том числе за заведомо ложное сообщение о готовящемся теракте или призывы в сети "Интернет" к его совершению. Наши студенты продемонстрировали хороший уровень знаний и правильно ответили на вопросы викторины.















Рейтинг@Mail.ru

Назад к содержанию | Назад к главному меню