Частное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОСИБИРСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ИМЕНИ А.Н.КОСЫГИНА
НОВОСИБИРСКОГО ОБЛПОТРЕБСОЮЗА"
(ЧПОУ "НКТ им. А.Н.Косыгина Новосибирского облпотребсоюза")


Главное меню:






"МАГАЗИН У ДОМА: НАУКА ВЫЖИВАНИЯ"
ТРЕНИНГ ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ



16 октября в большом зале Правительства Новосибирской области состоялся запуск тренинга для предпринимателей Новосибирской области "Магазин у дома: наука выживания".
   На тренинге планируется рассмотреть вопросы, посвященные практическим аспектам торговли (от выбора локации магазина, навигации внутри торговой точки, выкладки товара, ассортиментной матрицы, заканчивая работой с ЕГАИС, "Меркурием", Онлайн-кассой, маркировкой, электронным документооборотом). Не остаются без внимания и вопросы выбора налоговой стратегии, пожарной безопасности, требования Роспотребнадзора и защиты прав потребителей.

   Преподаватель Новосибирского кооперативного техникума имени А.Н. Косыгина Новосибирского облпотребсоюза, к.т.н. Ключникова Л.А. приняла участие в первом дне тренинга, который прошёл в формате онлайн.

   В ходе встречи были приведены данные об изменениях рынка в условии пандемии и предложены действия для малого и среднего бизнеса с целью продолжения их роста.
   Открытая дискуссия при участии экспертов компаний "Фасоль", "ДатаКрат", "Калина-Малина" и предпринимателей позволила поднять еще один немаловажный вопрос, связанный с кадровым обеспечением предприятий торговли. Отсутствие дипломированных специалистов – товароведов, отвечающих за ассортимент и ценовую политику.

   Новосибирский кооперативный техникум осуществляет подготовку будущих специалистов в области ритейла по двум направлениям: Коммерция (по отраслям) и Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров, и взаимодействие с ведущими игроками, такими как "Пятерочка", "Магнит", "М.Видео", "Лента" и "Ашан" - всегда представляют для нас интерес. Так как, компании предлагают своим сотрудникам определенный карьерный рост, а также применяют в работе передовые технологии».







Рейтинг@Mail.ru

Назад к содержанию | Назад к главному меню