Частное профессиональное образовательное учреждение
"НОВОСИБИРСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ИМЕНИ А.Н.КОСЫГИНА
НОВОСИБИРСКОГО ОБЛПОТРЕБСОЮЗА"
(ЧПОУ "НКТ им. А.Н.Косыгина Новосибирского облпотребсоюза")


Главное меню:






ГОРЯЧИЙ ЛЁД




Прекрасный зимний субботний день – лучшая время для самого зрелищного и увлекательного вида спорта – хоккея.
   15 января 2022 года на хоккейной коробке в городе Обь состоялся турнир по хоккею памяти ветерана спорта Геннадия Гришкина.

   За главный трофей сразились четыре дружины: обские команды "Авиатор" (старше и младше 35 лет), "Станиславский" (г. Новосибирск) и "Беркут" (Новосибирский кооперативный техникум имени А.Н.Косыгина Новосибирского облпотребсоюза).

   Нашим ребятам не удалось занять призовое место... Однако, лучшим защитником турнира был признан наш студент - Прощелыкин Матвей!

   Основная цель участия в турнире, комментирует наставник команды "Беркут" преподаватель техникума Евдокимов Д.Е., это отработка тактических приёмов, комбинаций, слаженности действий при атакующих манёврах. Участие в подобных турнирах – это определённая психологическая подготовка всей команды. Спасибо организаторам за турнир, а руководству техникума за оказанную поддержку!


   Для справки...
   Ветеран спорта Геннадий Гришкин пришёл в аэропорт "Толмачево" в 60-е годы прошлого века. Всю свою жизнь он посвятил воздушной гавани. Бортоператор самолета АН-26 он стал основателей целой толмачевской династии. Его жена и два сына — все они также трудились в аэропорту.
   Всю свою жизнь Геннадий Васильевич занимался спортом. Наибольших успехов достиг в лыжных гонках и хоккее. Именно он стоял у истоков основания хоккейной дружины аэропорта. А после её создания – стал незаменимым игроком.
   В аэропорту Геннадий Гришкин организовал множество спартакиад и различных состязаний. Благодаря ему в Оби появился каток. Геннадий Васильевич также являлся одним из основателей спортивного клуба "Авиатор". Команды живы и по сей день: её спортсмены не только играют в хоккей, но и участвуют под этим именем в футбольных состязаниях.
   Геннадия Васильевича Гришкина не стало в 1992 году. После этого традиционный хоккейный турнир было решено посвятить его памяти.













Рейтинг@Mail.ru

Назад к содержанию | Назад к главному меню